русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

За что Запад ненавидит Россию?

24.12.19 18:44
Re: За что Запад ненавидит Россию?
 
6541149 gekickt bis 10/7/24 18:21 патриот
6541149
in Antwort romecaputmundi 24.12.19 18:27, Zuletzt geändert 24.12.19 18:49 (6541149)
Давайте будем строить фразы так, что бы их смысл был ясен без долгих гаданий.
В день, когда сталинский СССР отказал гитлеровской Германии начали строить комплекс лагерей Аушвиц-Биркенау, больше известный в СССР /РФ как Освенцим.

Ну как я мог такого Ув. чела обидеть своей не очень для него понятной фразой? Извините, что Вас не научили таким манерам общения. Я всегда пытаюсь мирно донести, ну если уж что, так уж и я не виноват.

Вам не понравиться, но войну объявила германии Британия из-за Польши.

Да, да. Не удивляйтесь! Не Германия первой атаковала Британию, как многие ошибочно полагают, а совсем наоборот. Хронология событий такова: в 9 часов утра 3 сентября 1939 г. Великобритания объявила войну Германии в связи с тем, что последняя оккупировала Польшу (кстати, практически бескровно), которая входила в зону влияния этой колониальной империи. До этого момента Великобритания и находящаяся под её влиянием Франция довольно успешно договаривались с Гитлером по поводу того, какие территории в Европе будут подчиняться англосаксам и французам, а какие - немцам (например, договор о расчленении Чехословакии 1938 года). Но затем что-то пошло не так. Не сторговавшись с Гитлером по поводу Польши, правящие круги Великобритании решили отстаивать свои интересы силовым способом. Напомните мне несведущему, в каком году был подписан Пакт о ненападении с Россией?
Да и на чьей территории находился этот лагерь военнопленных и угнанных из СССР? Ну Освенцим, как Вы и просили. Да и главное Лозунг на входе в эти "врата Ада" не забудьте вспомнить!

Евреев Сталин принимал, а вот Америка отшила. Так кто в этой истории "антисемит"? Англия вообще не хотела ничего знать об этом. Черчиль был занят "военной стратегией"

 

Sprung zu