Deutsch

Что с нами происходит?

15.12.19 09:55
Re: Что с нами происходит?
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Ты ничего не понял. Причём тут научный коммунизм? Как будто мы только про это говорили. Проблема то в другом. В том , о чём идёт речь на этой ветке. Что с наии происходит?

Мой диагноз такой: ( а теперь слушай внимательно, а лучше записывай) Мы злесь все болтны, мы не ведаем что творим. А всё потому, что недрстаточно откровенны не только друг с другом но и с самим собрй.

Я решил положить этому конец и показать пример открытости и искренности. И мне поначалу показалось, что я нашёл челрвека, готовому, если не учиться у меня, то выслушать и понять. Тем более, что этот человек оказался научного склада ума - формклирует точку и и закон созранения заряда в замкнутой системе. Но оказалось, что весь бисер который я метал, я метал перед недостойным человеком, который соушал не с целью понять, а с целью, подковырнуть, поймать на чём-то, в чём он сам и признался.

Скажите только честно: Вам лично хотелось бы продолжать откровенничать с таким челрвеком?

Я ведь к нему на работу не нанимаюсь, зачем мне что-то там приукрашивать. У меня такой возраст, что и о душе пора подумать, а значит и об исповеди.

Кроме того этот нехороший человек не только мне в душу поюнул, он отчасти скомпрометировал саму идею - открытого искреннего общества- мы можем строить коммунизм, социализм, капитализм, глобализм, но пока мы не станем по -настоящему открытыми, мы не смодем "построить" Дискуссионный клуб в отдельно взятой стране, на отдельно взятом форуме.

Потому, что происходит всё что угодно кроме лискуссии. Ярмарка тщеславия и взаимные претензии: ты наслушался Киселёва р( какого из двух?) а ты Соловьёва, а ты Гордона ( какого из трёх?) и т д.

Я уже в сотый раз говорю, что это всё беспредметный разговор и сотрясение воздуха. Важно не то , кто слушает Соловьёва - его может слушать ( а может и не мовшать ) кто угодно. А важно почему Вам- да, да именно Вам трели Соловьёва ласкают слух и Вы как кот зажмуриваетесь и урчите. А другой челрвек , слушая Солрвья ведёт себя тоже как кот, но только другой категории. Как кот, который готов сцапать и растерзать бедную птичку.

Почему доя одних " Гордон" звучит гордо, а для других, как изделие из каучуковой резины номер 1

Если Вы хоть немного задумаетесь над этим, то оьнаружите первичные признаки интеллекта.

Мне в жизни пригодился не научный коммунизм, а профессиональная привычка думать.

 

Перейти на