История определяет сегодняшний день
Ключевое слово здесь не "нищета", а "прозябает".
Пока будет прозябать - будет в нищете.
Когда начнёт бороться за свою жизнь и права - появятся и средства выйти из мизерабельного состояния.
Так а я здесь по-вашему чем занимаюсь? Или "бороться" - это непременно публичное оскорбление власти на митинге, чтобы попасть в отделение и принести вожделенную справку в нужное посольство - вот я пострадал, возьмёте?
Критика и должна показывать возможные пути исправления, если она, конечно, для страны, а не для холуйства.
Оборонсервис уже попадал в публичную критику, но переформировался и опять "делит доходы". У меня несколько вопросов к руководству:
Как попасть на работу в это ведомство (я себя не предлагаю)? Поинтересуйтесь у тех, кто там уже работает, как они туда попали.
Какой статус у этого военного подразделения? Если это госслужба, то почему прибыль от продажи не попадает полностью в бюджет, а "делится"? Если это самостоятельное коммерческое предприятие, то кто им продает секретную технику и по какой цене?