Deutsch

Как слово наше отзовётся

29.11.19 12:39
Re: Как слово наше отзовётся
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ BERLINAS 29.11.19 11:48

Оказывается Вы мой ровестник. Вспомните то , что обьединяло нас, особенно в период нашей юности, когда молодые люди тянутся друг к другу.. А объединяли нас в том числе и общие слова. Ведь этотхорошо, когла слова объединяют, а не разьединяют.

Я тоде с 1955 гола. Перед восьмым классом меня отправили в пионерский лагерь. Там я впервые попробовал вино. Вино называлось " " " Белое крепкое" , был и украинский аналог этого вина " Бяло мицне" ( возможно Вы с Украины."

И там же в лагере, я узнал новые слова, может быть не самые лучшие, но они меня сформировали отчасти и тогда они нас объединили . Я прекрасно помню эти слова и могу перечислить. Интересно в Вашей жизни было подрбное?

А слова эти: " кирять, пузырь, ... завпамятовал, слов было много. Мне они так понравились, что ясне хотелось их употребить и я написал шуточное, наполовину нафантазированное письмо со всеми этими словами своему другу. А тот взял и показал моим родителям. Чуть не вышел скандал.

Я немного отвлёкся, но хочу, чтобы Вы согласились, что новые слова участвуют в формировании, нашей личности

 

Перейти на