Deutsch

Русский язык

21.11.19 08:36
Re: Русский язык
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч

Начнём с того, что "Вау" - заимствованное восклицание. Заимствования допустимы, но только тогда, конда в этом есть необходимость.

Ленин писал по этому поводу: " зачем говорить "будировать", если можно говорить - " возбуждать".

Кроме того в русском языке уже есть " Ау"- которое имеет устойчивую оьласть применения. Напомню, когда русские левушки идут в лес по ягоды, то чтобы не потеряться, они окликают друг друга : " Ау" . с ударением на последнюю гласную.

Я не мону представить вообще, чтобы русская девушка говорила " Вау!" Мне такие девушки не нравятся, они мне кажутся распущенными и глуповатыми. Нудно быть сдержаннее в проявлении обыденных эмоций.

Вот если бы уже на упомянутых мной русских девушек в лесу напал бы медведь, то тут уже можно было бы дать волю эмоциям, воскликнув короткое: " Ой".

Давайте попробуем образовать глагол от " Вау!" Заметьте, что от " Ау" и " Ой" он легко оьразуются. Говорят, что люди аукаются. Или человек "ойкнул."

А про произносящего " Вау!" что можно сказать? Толтко то, что он тупит и загрязняет русский язык собачьими , не подрбающими русскому человеку выкриками.

Вот Вы , например, говорите " Вау"? Уверен, что нет. Так как обычно такие люди двух слов связать не могут, а Вы можете.

 

Перейти на