Deutsch

Русский язык

07.11.19 09:31
Re: Русский язык
 
че. местный житель
че.

Мое мнение, что никакая новая политика - ни языковая, ни экономическая - при нынешнем режиме невозможна. Политика - средство достижения цели. А цель двуединая - забрать отовсюду всё, что возможно, и удержать навсегда. Для этого, в частности, используется риторика патриотизма, но при падающих доходах на патриотизме долго не продержаться, поэтому во время экономических пике во все трубы нагнетается ненависть ко всему другому. Именно со стороны прорежимных СМИ дует клоачный ураган. Путин назвал это средством консолидации. Смотри выше, двуединая цель.

Ты говоришь - проблема языка обострилась в последние 30 лет? Возражу. Никогда страна не была настолько читающей, как в 90-е годы. Кстати, и никогда не была настолько пишущей, как сейчас, благодаря интернету. Поэтому я не считаю ситуацию катастрофичной. Сгинет вся эта воровская камарилья, сразу умрут и их телепомойки, вонь, конечно, ещё долго будет стоять, но постепенно уменьшаться и без специальной политики.

Что касается культурно-национальной автономии, идея мне нравится, но кажется утопичной в отношении малых народов.

 

Перейти на