Deutsch

Русский язык

06.11.19 10:38
Re: Русский язык
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!
если он не стал клоачен то поднимать и укреплять нечего

Не обязательно опускаться до уровня клоаки. Подниматься вверх можно и с более высоких уровней. Относительно высоких. Даже я вижу, имея возможность сравнивать, как упал уровень языка по сравнению с, например, 80-ми годами. Я вижу это у молодежи, у студентов . Это не "клоака", но это, увы, неграмотность. "Клоака" тоже есть, но это маргинальный сегмент, не определяющий весь язык всего населения.


именно и язык собираются использовать в пропагандистско- политических целях как и все остальное, иначе вы не можете и даже не представляетебебе

я как раз вполне представляю, что есть шанс, например, укрепить чуть было не закрытый в прошлые годы Институт русского языка А.С. Пушкина, стимулировать детское чтение итд. Целый ряд мер. Это шанс. Будет ли он взят, или дело пойдет политическим путем - вот это интересно. Учитывая настроения национальной интеллигенции и требования не ослабить, а усилить преподавание родных языков в субьектах федерации. Интересна в этой связи ответственность, возложенная на Татарстан

 

Перейти на