Deutsch

Русский язык

05.11.19 18:24
Re: Русский язык
 
Залкинд местный житель
Залкинд
Судя по тому, что три канала - РТ, Культура и НТВ вели прямую трансляцию с заседания Совета по Русскому Языку, за дело взялись серьезно

Лично я застал безвременье, девяностые годы. Упадок культуры во всём. Литература, кинематограф... Книги на которых были изображены, на всех как на одной, сиська с пистолетом... Вчерашние творцы и гиганты, вроде Рязанова оказались мышами. Вчерашние певцы свободы, вроде Макаревича, оказались мелкими калостихосложенцами. Писателей по вылазило из под плинтуса как грязи. И, на минуточку, будущий филолог, студентка Педагогического Университета даёт мне читать книги с пистолетом и сиськами. А я открыл для себя О.Генри и Хемингуэя. Парадоксальным образом раньше, чем Достоевского. Вчерашние тонкие критики режима, на вроде Хазанова, оказались способны шутить только ниже пояса. Уже тогда было ясно, что такая деградация культуры скажется на следующем поколении. И я, частично, являюсь этим поколением. Я, даже, не успел вступить в комсомол. Остаётся только понадеяться, что следующее поколение будет лучше, чем я. Если за дело, действительно, взялись серьёзно.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
 

Перейти на