Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

31.10.19 17:26
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
  OlgaOsta патриот

Какое большинство разговаривало на русском?… в Левобережьи?… да, но Молдова это еще и Правобережье и уж там точно меньшинство говорило по-русски между собой...


Вот я и недоумеваю, что язык межнационального общения это совсем немало...уж не знаю, чем недовольны тут некоторые участники...


Кто отнял право у Левобережья говорить по-русски, кто, российская пропаганда?… так они еще и не тем пугали...И не выгонял никто, просто был принят закон, по которому, наконец-то, госязык Молдовы -молдавский, а не русский, вот и все...


70% страны говорило на молдавском, это их родной язык, не приняли они русский как второй государственный, их право, но и не запретили русский, сделали как язык межнационального общения, где криминал?…


По поводу Вашего последнего абзаца, я уже писала в прошлом сообщении, нет смысла повторяться, хотя напишу, что именно советский шовинизм привел к такому результату, когда люди, проживающие в республиках СССР не считали нужным знать язык этих республик...совершенное неуважение к титульной нации...

 

Перейти на