Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

19.10.19 18:06
Re: AFD - так ли страшен черт, как его малюют?
 
Залкинд местный житель
Залкинд
в ответ Hirn 19.10.19 17:36

Можно. Но не назвали. Я не об этом говорю. Я говорю о том, что пинать мёртвых это недостойное занятие. Можно говорить о его, на ваш взгляд, преступлениях, но надо и учитывать, что он святой для православных. Поэтому можно и поаккуратнее. А обзывательства зачем? Речь ведь о "Николашке" шла.


С религиями, вообще, надо обращаться осторожно. Я, допустим, был против когда эти жесуис рисовали свои карикатуры на пророка мусульман. Здесь кстати надо добавить - "да благословит его Аллах и приветствует", не вижу ни малейшей надобности в таких актах, то чем занимались эти ребята это хулиганство и провокация.. Так же как и в моём присутствии никто не может оскорблять евреев или любой другой народ и верование. Я испытываю уважение к вере других народов и народа своего, может быть потому, что сам верить не способен. Это хорошо - верить. Легко умирать.


Я хорошо, в своё время изучал антисемитскую литературу. Там всё крепко и достоверно. Генри Форд, Ходос (сам был евреем) и т.д. Но и не антисемитов, а просто исследователей в этом направлении. А так же историков которые касались этой темы. Ну и литераторов типа Солженицина, который своими "Двести лет вместе" поставил жирный крест на своей карьере. Со временем я понял, что правда лежит в другой плоскости. Да - там много верно. Но ведь нужно уметь и поставить себя на место тостуемого. И я это делал. Смотрел с другой стороны и понимал - быть евреем, это тебе не мутовку облизать. Быть евреем, это - подвиг.


Вот, например, Чеченцы. Они не только мусульмане, но и народ глубоко любящий и соблюдающий традиции предков. Так вот, часто за застольными беседами, когда вопрос касался войн, я коротко описывал обычаи чеченцев. И знаете, что. Многие были готовы подписаться под каждым словом. Молча соглашались, что обычаи хорошие. Что законы предков понятны и честны.


Вот так вот. А вы на Николая окрысились.

Здравствуй, мальчик Бананан. (с)
 

Перейти на