русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Нация, Религия, Государство

08.07.05 16:25
Re: Нация, Религия, Государство
 
Alec старожил
А уж называть себя материалистом лишь в зависимости от того - что считать первичным, а что втричным - это вообще ляпсус
Скажите, а как Вы формулируете для себя постулаты материализма? Что такое материализм, в Вашем понимании.
Действительно интересно!
PS. Таким образом, намекая на Ваши знания в областях как медитации, так и идеалистических философий - Вы лишь созна╦тесь в наличии большого количества лапши на собственных ушах.
Да нет, я просто не представляю, что такое в ВАШЕМ понимании "идеалистические философии"... Если не будет лень - дайте кокое-либо определение. Ну или пример... А так - какой смысл говорить неизвестно о чем? Может так Вашу собаку зовут.
А насчет медитаций... У меня есть подозрение, что у Вас просто нехорошие ассоциации с этим словом, символом. (Наверняка типа - медитация - молитва - религия - вера - Вера??? - КАРАУЛ!!! )
"Медитация" (без уточнения) - это лишь техника, инструмент, название каких-то действий. Точно так, как "ходить", например... А вот КУДА и КАК Вы идете - это уже другой разговор. Можно "ходить под себя", а можно - "ходить на свежем воздухе".
Я Вам честно скажу, Вы этим много раз занимались, только таким символом не обозначали. Ну, Вы же думали когда-нибудь над чем-нибудь не отвлекаясь, или не приходилось никогда?
 

Sprung zu