100 лет убийству большевиками 1918 царя Николая и его семъи
Ваши источники лживы!
Моей бабушке в то время было 12 лет, у ее отца был свой приход ( т.е. постоянное общение с паствой ). Она говорила, что очень плохо народ жил при Николае впроголодь. Естественно, что я поверю ей, а не Вашему "комментатору"........особенно, наблюдая, что творят с Историей, переписывают, кому как хочется.
Застывшая страна. 75% крестьян, которым не хватает еды, потому что на человека приходится 0,4 га, вместо 4 га. Низкий уровень аграрной грамотности.
При этом помещики продают зерно на экспорт. Бесконечные крестьянские бунты. С начала века и до 18 года было сожжено 25 тыс. дворянских гнезд.
Попытки Столыпина решить проблему - это хорошо, но результат в целом неудовлетворительный.
12-ти часовой рабочий день на фабриках, без выходных.
Война. Страна в страшном системном кризисе, а тут опять война. Воюют в основном русские, потому что другие народности не говорят на русском. Воюют тяжело, не хватает вооружения и снабжения.
Царь упорно держится за самодержавие. После 1905 года он позволяет создать Думу, но плевать на нее хотел на самом деле. Он просто тупица, всесто того, чтобы формировать Думу, влиять на нее, он ее ненавидит. И когда ситуация становится безнадежной по всем фронтам, царь подписывает отречение.
Честно говоря, все это больше походит на адскую агонию, чем на процветание.