Deutsch

За что Запад ненавидит Россию?

30.05.19 01:59
Re: За что Запад ненавидит Россию?
 
vohaha7 прохожий
в ответ Маяк 29.05.19 21:07

Господа, а не кажется ли вам, что вы путаете ненависть к государству с ненавистью к людям? Вот я, например, не люблю Россию. Не люблю за ее враждебную внешнюю политику, за ее пропаганду и борьбу с инакомыслием, за нечестное отношение к своим гражданам. Но я люблю русских. Я считаю русских умными, находчивыми, коммуникабельными людьми, которые очень креативно мыслят и могут найти выход из любой ситуации, людьми которые умеют дружить, радоваться и помогать друг другу, людьми, которые стремятся к развитию и хотят чего-то достичь в жизни.

Только могу вам сказать, что русские там и русские здесь - это не одно и то же. Там сама жизнь заставляет людей быть злее, изворотливее и хитрее, находить выгоду там, где нельзя.

Мне кажется, что это всё-таки вина государства, сложившейся системы. Если у меня мусорник перед входом в подъезд, который вывозят раз в неделю и от которого смердит, то глупо требовать чтоб я в подъезде не кидал окурки. Пусть правительство озаботится благосостоянием людей и тогда и отношение к стране за ее пределами, там где все совсем иначе, тоже изменится.

 

Перейти на