Deutsch

Сквер или кадило?

23.05.19 10:29
Re: Сквер или кадило?
 
Пух патриот
Пух
Храм Георгия Победоносца расположен по улице Георгия Жукова

Давай и я пару фотографий Храма Георгия Победоносца тисну. Только не того что в Челябинске, а того что в городе Лоде, в пару десятках километров от Тель-Авива, того, где находиться могила святого. Он на фото рядом с минаретом


Постройка еще византийских времен. Был разрушен в 15 веке землетрясением, но крипта с могилой не пострадала. Потом довольно долго Длилась тяжба с католиками за владение храмом.

Потом все же отдали православным, но денег в Иерусалимском патриархате на восстановление не было. И патриарх написал письмо Александру второму с просьбой помочь.

Александр государственных денег не тратил, а передал письмо георгиевским кавалерам. Это же ваш покровитель сказал он. И георгиевские кавалеры со всей Руси собрали деньги на восстановление храма.

И вот был я перед Пасхой с паломничеством на святой Земле. Посетил много Святых Мест. Всюду много паломников, разных течений христианства, со всего мира. Просто столпотворение. Поехал и в Лод. Посмотрел в интернете часы работы, чтоб не оказаться перед закрытыми воротами и поехал. И оказался перед закрытыми воротами. Фотографию ворот прилагаю.


Не был бы я с сопровождающим, так и уехал. но меня сопровождал местный молодой человек, он твердо сказал - Мы войдем туда.

И пошел по соседним домам узнавать - что и как. Узнал, что ключ храниться в соседнем греческом монастыре. Мы туда постучались и вскоре молодой монах открыл нам храм.

Впечатления просто потрясающее. Отделка великолепная, георгиевские кавалеры денег не пожалели.

Ну а могила в крипте для любого православного святыня необычайная.


Потом спросил монаха (тот весьма сносно говорил по русски) Что вы храм запертым держите? А тот ответил: Так паломников мало, редко приезжают. Хорошо если раз в месяц посетят.

И вот родился вопрос, который давно хотел задать, да случая не было.

Люди православные! Вы же все такие патриоты. Этот святой же один из самых почитаемых на Руси. Он покровитель Москвы и русского воинства. Его изображение в центре Большого Герба России.

Почему вас там нет? Почему вы не молитесь там о благополучии государства Российского.



Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
 

Перейти на