Deutsch

Сквер или кадило?

16.05.19 10:35
Re: Сквер или кадило?
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!

Теперь о том, чем этот протест опасен для системы


Я смотрю ленты и вижу, росс. пресса поверхностна (специально? заказ?). Она пишет, что в Е-бурге "протест против храма" и "недовольство граждан РПЦ". Отождествляет повод к протесту и причину протеста.


Это все не против церкви. Сейчас, когда изначально гражданский протест инфильтрирован "майданными" технологами это уже одна из акций, разрушающих государство. Происходящих из реального недовольства людей своей жизнью и властью, но инструментализированных. Мне думается, события в Ебурге - это момент истины для системы в целом. Способна она в целом (а не только кремлёвскими «башнями») быстро понять, что ее испытывают на прочность те, кто сидит внутри нее и ответственен за ее устойчивость?


Многим в Кремле не нравится Куйвашев. Многим в Кремле не нравится Собянин. Так почему бы не убрать их с помощью этих кричалок "кто не скачет, тот не с нами"? Но если с помощью этих кричалок удастся продавить отставку одного губернатора, потом второго, третьего, четвёртого? Так и до президента дело дойдёт.

Следовательно - это вызов для системы. Либо ее спровоцируют к жесткому подавлению гражданского протеста (ради интересов сплетшейся с олигархатом местной власти?) либо она научится реагировать на гражданский протест своевременно, не допуская его инструментализации своими врагами (и внутренними и внешними). Так я думаю

 

Перейти на