Deutsch

Разрушенная европа

07.05.19 15:40
Re: Разрушенная европа
 
Irma_ патриот
Irma_

НП


Народ, я вам расскажу, как работают аптеки.

Вести с полей!


Прихожу в праксис, выписать рецепт от давления. Вальзартан или Валзакор, это одно и то же. Выписывают мне рецепт. Прихожу в свою любимую аптеку - отказ. Мы, мол, уже месяца два эти препараты не выписываем, НЕТУ ИХ и ещё неизвестно, когда, будем заказывать.

Посылают меня в праксис выписать эрзац. Я, конечно, удивилась, что в Германии вдруг исчезает такой важный и часто используемый препарат (ощутила себя на мгновение в России 90-х!смущ), решила по дороге в праксис зайти ещё в пару аптек. Ну, а вдруг повезёт и у кого-то завалялась последняя пачка? Надежда умирает последней. (с) Короче, мне отказали ещё в двух аптеках. Причём в последней аптеке работница, шурша компьютером, бубнила себе под нос. Из этого довольно громкого бубнения я выяснила, что аптеки заказывают лекарства исключительно в ангеботах и редуциртах. И при бесплатной доставке. Т.е. лекарство ЕСТЬ, но аптеки НЕ ЖЕЛАЮТ его закупать! Оба-на. Я, конечно, знала, что аптека - это тоже бизнес, но что это такой циничный бизнес на здоровье - это я (такая наивная всё ещё в свои 47 лет!) не предполагала.

Прихожу в праксис. Так, мол, и так. У персонала глаза на лоб. Тут ещё двое приходят с той же проблемой. Персонал к доктору, потом за телефон, обзвонили все аптеки, доложились доктору, тот ругался в бога-мать, потом выписал нам новые рецепты. Так что я начну пить какое-то другое лекарство, и как оно мне пойдёт - не известно. Зато аптеки ждут ангеботов, редуциртов и бесплатной доставки.бебе

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на