Deutsch

Украина. Конец времени обещаний. Начало времени дел.

29.04.19 21:44
Re: Украина. Конец времени обещаний. Начало времени дел.
 
  васисуалий11 старожил
в ответ Страна цветов 29.04.19 20:47, Последний раз изменено 29.04.19 21:50 (васисуалий11)

более того. 70 процентов населения и почти 100% городского не владеет госязыком, максимально диалектом украинского языка, суржиком. Когда американцы создали свою страну и боролись с англичанами и ненавидели их, они все равно говорили по английски. И не путали англичан с языком. И никто не предлагал сделать госязыком молодой Америки язык сиу или каманчей. Хотя это природные американские языки. Можно ненавидеть россию и русских, это я понимаю. Но при чем здесь язык? Можно воевать с Россией, но при этом сделать русский язык государственным, и не вторым, а первым. На нем думает вся Украина кроме глубоких деревень. Что Порошенко, что Заленский, что все остальные городские украинцы всегда думали и говорили по русски. Вам охота язык ломать? Наоборот я бы сказал, что украина это и есть настрящая россия. А москали у нас наш русский язык украли. И русский наш настоящий язык. А москалия так примазалась. Киев мать городов русских. Вот как бы я сказал. А не внедрял бы искуственный язык созданный из диалекта суржика и польско венгерских вкраплений.

 

Перейти на