Deutsch

Мы делили апельсин.

19.04.19 01:10
Re: Мы делили апельсин.
 
_Trista_ коренной житель
_Trista_
в ответ Lora9 30.01.19 10:29
У нас отец хранил в погребе гаража

разницу не замечаете?)

Вы когда нибудь на картофелехранилище

с пяток мешков картошки или когда он там тоннами? Ну и согласен с тем, что тогда если вдруг несколько тон сгнило бы, председатель колхоза особо ни чего не потерял бы, если бы не имел больших косяков перед властью. А сейчас.. а много ли нашей картошки?

Кстати о не нашей. Когда то, в школе ещё учась, я лишь из книжек слышал что где то в штате Колорадо, есть какой то одноимённый жук) Я его впервые увидел где то в начале 90-х, когда нам массово и бесконтрольно начали завозить картофель чёрт знает от куда и завезли эту погонь. Я знать не знал что такое может быть и у нас оказывается. А вот привезли.

И открою одну тайну) бананы были как чудо, но слаще) и они на самом деле были слаще а не так что якобы казалось. Как тут сказали глобализация дало благо... но это и похоронило те сладкие бананы, как и яблоки вкусные и многое другое. Вкус стал второе или третье. На первое место вывели сохранность и внешний вид, а потребитель... он сожрёт всё. Вам помидорчики ароматные и сочные? или пойдут и эти пластиковые, что немцы здесь порой нахваливают)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
 

Перейти на