русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Балканский рубеж

25.03.19 22:29
Балканский рубеж
 
Graywall местный житель
Graywall
Zuletzt geändert 25.03.19 22:39 (Graywall)

Балканский рубеж

Хотел бы открыть тему по фильму «Балканский Рубеж»

Словакия

Вышел фильм о событиях в Словакии в 1999 году. Балканский рубеж.

Но мало кто знал, что 18 бойцов ГРУ под руководством 38-летнего майора Евкурова смогли скрытно занять ключевые точки в аэропорту Слатины

Приштинский аэропорт. 18 спецназовцев его захватили и удерживали, до прибытия десанта комполка Сергея Павлова десантникам предстояло в течение одной ночи, с 11 на 12 июня не только пройти огромное расстояние из боснийского села Семин-Хан, где они дислоцировались в Косово, но и с ходу осуществить операцию по захвату аэропорта и удерживать его до прихода основного российского контингента.

Российское командование, располагая точными разведывательными данными, решило осуществить молниеносную операцию, перехватить инициативу, захватить аэропорт раньше, чем это планировали сделать натовские войска, командование которых планировало 12 июня уже полностью захватить важный объект. Никаких препятствий для осуществления своих планов натовские аналитики не видели: миротворческие подразделения находились далеко от аэропорта и никакие, казалось, силы не могут за один день помещать осуществлению грандиозных планов. (Но за такую дерзость самопроизвола десанта Полковника Павлова да и всех друхих поплатились за свою преданность Росии) Была присяга, «На верность служения Родине»

Ельцин никого не жалел, увольнял даже без содержания. Хотя ведь не по праву. Еще Маргелов говорил, «своих в бою не бросаем, на коленях ползи, но Присягу не предавай»

Моё мнение. Если бы аэропорт Слатин не захватил сначала ГРУ а потом десант, то события в Сербии развивались бы может и по другому сценарию. Но извините Ельцин сдал всех и всё по одному разговору с Клинтоном!

Но главное заключалось в том, что два президента — Борис Ельцин и Билл Клинтон — смогли договориться по телефону о том, что аэропорт будет передан силам НАТО. Эта договоренность была выполнена. Российским десантникам пришлось покинуть такой важный объект.

Ваши мнение. Кто был прав а кто нет!?

Вы извините если я нарушил правила по созданию темы. но я новичек и можете подсказать.

 

Sprung zu