русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Венесуэла

24.03.19 09:49
Re: Венесуэла
 
  ЗДРАСТЕ старожил
in Antwort Mendel_ 24.03.19 08:46

Мадуро не складывал, Мадуро, как президент, использовал его под залог, имеет право.


«В 2011 году в хранилищах Банка Англии было более 99 тонн венесуэльского золота на сумму $4,5 млрд. Золото было помещено в Банк Англии еще в 1980 году. В 2012 году Уго Чавес изъял 40% этого золота в рамках своего плана по репатриации большей части венесуэльского золота из американских и европейских банков.

Следовательно, к 2015 году в хранилищах Банка Англии было около 50 тонн венесуэльского золота. Однако с 2015 года режим Мадуро отдал его большую часть под залог в своп-сделках с золотом. В итоге осталось 14 тонн золота на сумму $550 млн».

В последние годы BCV осуществлял различные своп-сделки с золотом, например, с Deutsche Bank, Citibank и Банком международных расчетов (BIS). Своп-сделки чаще всего заключаются с обменом на золото в Банке Англии. В 2017 году BCV разрешил своп-сделку с золотом с Deutsche Bank, который в качестве обеспечения использовал золото BCV на сумму $1,7 млрд. Затем Deutsche Bank хранил золото, которое использовалось в качестве обеспечения, объемом от 30 до 40 тонн золота.

В апреле 2018 года BCV выплатил Citibank $172 млн, чтобы вернуть часть золота, которое было предоставлено в качестве залога в ходе другой своп-сделки с золотом с Citi. Citi вернул в BCV около 5 тонн золота. Таким образом, цифра в 14 тонн, оставшаяся после того, как банки получили большую часть 50 тонн золота Венесуэлы в Банке Англии."


П.С. Мендель, а что у Меркель все просто? Не подскажете, ради интереса, где свое золото хранит Германия!?

 

Sprung zu