Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

27.02.19 10:34
Re: AFD - так ли страшен черт, как его малюют?
 
  max22222 старожил
в ответ Katze75 26.02.19 23:22
Электорат не может ничего официально объявлять.Что касается официального - я подписана в Фейсбуке на von Storch и на Weidel, и на местечковых некоторых AfD-политиков. И пристально слежу за тем, о чем "поют". Даже слова не было о том, чтобы все преференции - только "титульной нации" или только гражданам. Даже нет речи о том, чтобы "никого не впускать" или "Ausländer raus". Речь о контроле мигрантов, кто въезжает, как и зачем. И о том, что криминальных иностранцев, не имеющих права на азюль, надо без промедления отправлять назад. Говорить, что это неправильно - надо быть упертым бараном. Ведь до 2014 года такова и была официальная политика правящей коалиции.

Я наверное свою мысль плохо обьясняю. Еще раз, дело не конкретно в АФД и криминальных иностранцах. Дело в том, что немецкое обшество в массе своей не хочет ответственности и работы, а хочет подачек и патерналисткого государства. Этот запрос АФД может уловлетворять только на национально социалистической основе (своим все, остальным ничего), а это в современном мире не возможно. Попытка проводить просто правую программу же сразу отсекает большую часть немецкого электората, который хочет социализму и побольше. Грубо говоря механизм такой:

1) Если АФД против социального туризма, но за возможность сидеть на шее налогоплатильшиков для коренных немцких бездельников, то АФД делят людей по паспорту и скатываются в национальный социализм (а дальше будет и деление по предкам до 7-го колена, ибо пирога на всех не хватит). Получаем тупик. С такой программой АФД далеко не уйдет.

2) Если АФД против социального туризма и против местных бездельников также, то это праволиберальная программа. Опять тупик, ибо большинство немецкого населения на идею отменить грюндзихерунги и алг-2 отреагирует так, будто их зарезать хотят. Тут АФД гордо будет бороться с ФДП за те 25% избирателей, которые платят 80% всего подоходного налога.

--------------------

В общем я выхода не вижу. У АФД был шанс проскочить на свежих эмоциях от толпы криминальных личностей, которых Меркель в страну пустила, но как говорил Ленин "если немцы звдумают ревалюцию и собирутся захватывать вокзал, то сначала они пойдут покупать билеты"...в общем не срослось...

 

Перейти на