Куда движется великая и неделимая Украина?
Неужели жив, здоров? Чего не скажешь от украинском образовании. Обещала лично Трепангу томАс показать. Пусть смотрит.
Состояние украинского образования
Автор: Александр Карпец «Фраза»
Цитата:
Денег нет – закройте школы.
Реформы, в частности в школьном образовании, как говорится, бьют ключом по голове. Поэтому в результате широко разрекламированного в теперь уже ушедшем 2018 году повышения зарплат учителям в реальности их доходы часто вообще сократились. Теперь же над многими учителями, классами и школами нависла угроза закрытия.
Причина, как всегда, банальна: якобы отсутствие денег. Прошлогоднее повышение зарплат не было в полной мере учтено в бюджете-2018. В 2019 году ситуация повторяется, но прибавляются переходящие невыплаченные долги 2018 года.
Но постоянные задержки с выплатой зарплат, всяческое урезание надбавок, жлобская экономия на учительских зарплатах будут способствовать тому,
что многие из них, особенно те, кто помоложе, сами уйдут, освобождая место для окончательной «зачистки» образования.
Статистика подтверждает сокращение учительских рядов. В третьем квартале 2018 года на работу в школы было принято, по данным Госслужбы статистики, 79,6 тысячи человек, а уволилось 87,7 тысячи человек. Причем всего учителей в стране около 440 тысяч. Вот так за квартал учительские ряды поредели почти на 10 тысяч человек, или почти на 2,3%.
Складывается впечатление, что, добивая образование, господствующая верхушка преследует вполне конкретную цель.
Ведь в результате массы недорослей и, что в данном случае еще хуже, перерослей выходят в жизнь, не имея мало-мальски базового образования. Таким стадом легко манипулировать. Например, поманив денежной купюрой, его легко отправить мыть задницы «просвещенной Европе» и присылать в Украину
валютную выручку за сей почетный труд. И еще не так давно передовая в интеллектуальном и научно-техническом плане Украина превращается в задрипанный хутор, где, кроме пьяного попа и ужиралова по праздникам, скоро ничего не останется. Иными словами, пока так называемая элита развлекается томосом и прочим средневековым мракобесием, Украине остается одна перспектива — полная и окончательная дебилизация.
Пы.Сы. А по-моему, правильно, в стране победивших скакуасов знания не нужны...хозяин скажет что и как делать