Deutsch

Заря новой и будущего России ?​

28.12.18 18:57
Re: Заря новой и будущего России ?​
 
СЕРЖ23 коренной житель
СЕРЖ23

Продуктовое изобилие на столах россиян — ядовитая подделка

Обнищавшее население выгоднее кормить дешевым пальмовым маслом, чем натуральными продуктами

Преодолев пресловутый советский дефицит, россияне столкнулись с проблемой массового использования фальсификата в продуктах. Особенно это заметно накануне Нового года, когда «пластмассовое» изобилие окончательно торжествует на столах небогатых обывателей. Самое время вспомнить добрым словом качественные продукты, произведенные строго по ГОСТ, и сделать выводы на будущее.

Среди разных способов фальсификации продуктов выделяется замена жиров животного происхождения на дешевые растительные жиры. В основном на пальмовое масло. В среднем за месяц каждый россиянин, волей-неволей съедает его по 0,5 кг. Причем, если исключить из потребителей маленьких детей, которые (надеемся!) получают все же полноценное молочное питание, и стариков, чьей пенсии хватает только на пустую кашу, то получится и вовсе по 1 кг.

Эти цифры выводятся из объема импортируемого Россией пальмового масла. За 10 месяцев текущего года он составил 820 тысяч тонн. В одном только октябре — 103 тысячи тонн, что на 40,2% больше, чем в октябре 2017-го. Причем, рост объема потребления такого масла носит взрывной характер. Так, с 2000 года общий объем потребления пальмового масла увеличился в 5 раз, а с 1990-го в 9 раз. Без малого на порядок.http://svpressa.ru/society/article/220350/

 

Перейти на