русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Россия уже не изгой.

25.12.18 16:57
Re: Россия уже не изгой.
 
andrej7788 gekickt bis 6/8/25 13:22 старожил
andrej7788

Украинским детсадам запретили звать на утренники Деда Мороза, Буратино и Золушку

















Украинским детсадам запретили звать на утренники Деда Мороза, Буратино и Золушку

Украинским детсадам запретили звать на утренники Деда Мороза, Буратино и Золушку

Федеральное агентство новостей/Станислав Черушев

Житомир, 5 декабря. Власти украинского Житомира запретили руководству детских садов звать на утренники Деда Мороза и Снегурочку. Об этом сообщил местный журналист Сергей Форест.

Помимо Деда Мороза «декоммунизированными» также оказались другие известные сказочные персонажи, без которых редко обходятся детские праздники — Буратино, Мальвина и Золушка. Подобная рекомендация была дана чиновниками Управления образования Житомира на совместном заседании с директорами детских садов.

«Поступила рекомендация убрать из программы новогодних праздников всеми любимых героев добрых детских сказок Деда Мороза, Снегурочку, Буратино, Мальвину, Принца и Золушку, видимо связи с декоммунизацией или усмотрели связь этих произведений с Россией?» — пишет Фрост в своем блоге.

Отметим, что украинские власти с 2014 года взяли курс на запрет всего, что так или иначе связано с Россией. Под запрет попал целый ряд российских фильмов, сериалов, книг и песен. Власти Львова пошли еще дальше и приняли закон, запрещающий любое публичное использование «русскоязычного контента».

В среду советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк предложил законодательно ввести уголовную ответственность за «пропаганду русского мира» и за оскорбление Евромайдана. По мнению специалиста по международному праву Марии Ярмуш, речь в данном случае идет о введении цензуры. Адвокат подчеркнула, что украинская верхушка, стремясь сохранить свою власть, пытается заставить замолчать любых критиков, будь то оппозиция или простые люди, которые замерзают в своих домах в отсутствии отопления.


Кто сильней лизнет тот и на коне это ж Украина !!!

 

Sprung zu