Deutsch

Европейская демократия - быль, или выдумка?

12.12.18 16:19
Re: Европейская демократия - быль, или выдумка?
 
Irma_ патриот
Irma_
в ответ Lora9 12.12.18 11:03
Но там не было возможности для самореализации как раз интеллигентов, интеллектуалов. Вернее, была возможность, но не для всех, а кто говорит, что положено.

Как вы загнули.спок Не надо смешивать интеллигенцию с интеллектуалами в одну кучу с партийными работниками. Партийными в первую очередь становились те, кто ничего делать не умел ни руками, ни головой. Зато амбиций! Интеллигент всегда найдёт себе занятие по душе, как и интеллектуал. И на это были все условия: бесплатное высшее образование и гарантированное рабочее место. У меня отец и интеллектуал, и интеллигент. До мозга костей. Всю жизнь занимал руководящие должности. И был БЕЗпартийным при этом. И говорил, что думал. Сколько на него доносов один строчил - мама дорогая!хаха И что? А ничего. Всего год назад с руководящей должности ушёл, да и то по состоянию здоровья.


Вот не зря я недолюбливаю всех, кто зовёт себя "борец за права человека". Вот веет от этого как-то гнусно. Вы это веение облекли для меня в слова: главное уметь сбрехать вовремя и подняться повыше.

Царстве небесное, конечно, старушке, но я ей интуитивно не доверяла. Достаточно было один раз её послушать. И не ошиблась.

https://lenta.ru/news/2018/12/11/funeral/

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на