Deutsch

Европейская демократия - быль, или выдумка?

04.12.18 00:13
Re: Европейская демократия - быль, или выдумка?
 
66666 местный житель
66666
в ответ Пентаксист 03.12.18 22:54, Последний раз изменено 04.12.18 00:18 (66666)
Было бы неплохо, если бы они хоть немного задумались о реалиях этого мира.Нет?

Да! Все верно, но мои личные наблюдения показывают обратное :))

Элементарный вопрос: "Зачем ты живешь ?", как правило остается без ответа.

Голосование, как средство изучения настроения масс.

Тогда давайте называть вещи своими именами, а "голосование" не иначе, как статистика.

Даже, если от моего голоса ничего не зависит, на голосование я пошёл бы лишь по одной причине - дать знать, что я не пассивен

Ну, вы же сами прекрасно понимаете, что это -иллюзия. Для вас лично - иллюзия выбора и жить с ней, наверное проще, НО она не предопределяет выбор

пути, по- которому движется стадо. Можно, конечно грести против течения, но насколько долго и эффективно, а главное самостоятельно, не будучи опять же стать

кем-то манипулируемым и используемым в личных интересах ( тут уместно вспомнить об упоминаемых вами информационных войнах), - это вопрос вопросов?

Героев - единицы, они рождаются раз в 100 лет и становятся либо гениями, либо тиранами,

а в общей массовке так и получается: "на голосование я пошёл бы лишь по одной причине - дать знать, что я не пассивен".

И это похвально, я без иронии.

А уж в зависимости от настроения масс может меняться политика правящих партий.

Наверное может, но почему -то не меняется. Предвыборная риторика - о, да! А по-факту, гайки закручиваются все круче.

И вообще считать, что в этом мире от тебя абсолютно ничего не зависит - как то слишком уныло. Не находите?

Еще как нахожу, все нахожу, кроме выхода :)

 

Перейти на