Deutsch

AFD - так ли страшен черт, как его малюют?

16.11.18 20:46
Re: AFD - так ли страшен черт, как его малюют?
 
Мессир Эфес прохожий
Мессир Эфес
в ответ anuga1 10.01.18 11:57, Последний раз изменено 18.11.18 13:46 (Мессир Эфес)
Совершить теракт - не значит сражаться. Да, и сражаться: где убий? Где конкретно убий в Коране?. В Христианстве, вообще, ясно и коротко: не убий. В Коране: Сражаться, пока религия не будет полностью посвящена Аллаху. Речь идёт не об убийстве приверженцев другой религии, а о перевербовке.


Все суллы толкуются на разные лады, что приводило и приводит к расколам мусульман на самые разные исламские течения, которые тоже делятся на разные течения, которые друг друга до сих пор режут. Далее, Коран - не сборник сказочек как Библия. Коран - сборник политических распоряжений, воинских наставлений, рассуждений о гигиене и куски уголовного кодекса, он проникает во все детали функционирования общества и хронически несовместим с реальностью - наставление давались под конкретное место и конкретную эпоху. Мухаммед в свое время воевал с "неверными", так как до него основными религиями в Аравии были язычество, иудаизм и разные еретические христианские верования. Это тоже имеет значение для трактовки сулл, радикалисты проводят параллели и "СРАЖАЮТСЯ" (они так думают) с "еретиками" в том числе и посредством бомб.

Как вербовали в эпоху Мохаммеда:

"Явился ко мне Джибрил, когда я спал, с парчовым покрывалом, в которое была завернута какая-то книга, и сказал: “Читай!” Я ответил: “Я не умею читать.” Тогда он стал душить меня этим покрывалом, так что я подумал, что пришла смерть. Потом он отпустил меня и сказал: “Читай!” … Я ответил: “Что читать?”, желая только избавиться от него, чтобы он опять не стал делать со мной то же, что раньше. Тогда он сказал: “Читай! Во имя господина твоего, который сотворил…” — (Коран 96, 1-5)


Религия миииииира и друууууууужбы.

Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
 

Перейти на