Deutsch

SPD против Hartz 4

12.11.18 21:01
Re: SPD против Hartz 4
 
cosmos70 патриот
в ответ Fraer12 12.11.18 20:14, Последний раз изменено 12.11.18 22:02 (cosmos70)
Я отвечу что Россия - это Россия, а Германия - это Германия. Уклад жизни разный.

Интересно Ваше наблюдение за социал-экономическими системами.


И я поделюсь опытом : мне видится конкретная разница между российской и немецкой социально-экономическими системами, говоря в общем : В России огромные дыры и разрывы в социальной системе, несвязанности, сбои, турбуленции на поворотах важных мировых событий. Российская система не устойчива, не осознана как общественное целостно-функционирующее.


Обратите внимание какое разделённое, противоречивое и противоборствующее явления выражаются людьми по отношению к госслужащим и обратнo. Россия подразумевается. Колдыри да колдобины)


В Германии же социально-экономическая система сознательно методично разрабатывается, совершенствуется. Немцы её понимают как основу мирной жизни общества, лелеют её, хранят, защищают, прагматично считают каждую используемую "марку". Это уже долголетняя отлаженная традиция, имеющая многие взаимофункционирующие институты. Такая система имеет определённые правила и порядки игры. Подобные же побуждения и основы развиваются и системой ЕУ, но уже наднациональной.


Но тоже не все понимают это Сокровище и эволюцию. Но это дураки, эгоисты, жадины и воры. Также нужно упомянуть, что люди очень недоверяют друг другу. Много барьеров, которые миру нужно преодолеть.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Перейти на