Deutsch

SPD против Hartz 4

12.11.18 20:14
Re: SPD против Hartz 4
 
Fraer12 старожил
в ответ cosmos70 12.11.18 18:56
Что Вы ответите на такое заявление ?

Я отвечу что Россия - это Россия, а Германия - это Германия. Уклад жизни разный.


Что бы долго не разглагольствовать об отличиях напишу лишь о т.н. "Самозанятых" в России.

Самозанятые - это люди которые официально нигде не работают и не имеют зарегистрированного бизнеса. Но они что-то делают, например оказывают кому либо какие-то услуги.

Так вот по подсчётам российских экспертов в России проживает 15-20 миллионов самозанятых. Эти люди обязаны платить подоходный налог, но по состоянию на 1 января 2018 года из этого числа официально зарегистрированы и платят налог 936 человк. 936 человек, Карл! Из 20 миллионов!

Никто в России пока что не смог придумать, как заставить платить налоги остальных. И вот Госдума России всё таки приняла законопроект, правда пока что только в первом чтении,о специальном налоговом режиме для самозанятых:

4% дохода, если человек продаёт товары или услуги гражданам, и 6%, если работает с юридическими лицами улыб


4-6%!!!!


Ну при таких условиях я согласен что бы государство мне было ничего не должно, впрочем как и я ему.

 

Перейти на