Deutsch

Русский язык в бывших советских республиках.

07.11.18 10:27
Re: Русский язык в бывших советских республиках.
 
Jeluebaj свой человек
Jeluebaj
в ответ Hirn 07.11.18 09:59
Именно мне, потому, что я прекрасно знаю обстановку в Северном Казахстане в те годы. И в частности в Целинограде.

Вы там не жили , а я жил и часто бывал в гостях у многочисленной родни


Если вы говорите о квотах то это вполне нормальная практика. И национальный процент по квотам был очень низким. А причина квот заключалась в основном этими предпосылками...

Я не говорю о квотах , я говорю о реальном положении

В Караганде жил с 1979 на улице Университетской возле общежитий КарГУ , рядом общаги медицинского

брат жил возле высшей школы милиции по пути к нему, рядом на "Березке" Кооперативный институт и слепым надо было быть ,не видеть там казахов составляющих большинство , хотя среди населения у них процент был намного ниже

Немало их было и в политехе , где я учился , но значительно меньше - зачем железки учить потомственным прокурорам ?


и национальность играла наименьшую роль в этом.



Сказки то не рассказывайте


Насчёт "незнали" - очередное ваше враньё31 мая 1979 года было принято Постановление Политбюро ЦК КПСС «Об образовании Немецкой автономной области (НАО)»

и это постановление было отправлено всем немцам по почте ?

Люди узнали, если узнали , всё уже после событий , кроме жителей Целинограда , разумеется

Всё это не сообщалось в прессе и всячески препятстовалось распространению


Заслать в регион специалистов из центра, то… а вы сами-то готовы поехать? В регион, где улицы толком не метут, читать не умеют и вообще дикарь на дикаре? Большинство, есть мнение, поехать не захочет. Тут два варианта: отправлять насильно или много платить. Если насильно, то будут вопли и крики посильнее чем от квот. Если много платить, то не дешевле ли взрастить местных специалистов и платить им нормальные зарплаты?
Иными словами, свои специалисты в отсталых регионах как-то поценнее «честно насоревнованных» в столичном. Нет, конечно, все места сдавать строго в регионы не стоит — надо не только отстающих вверх тянуть, но и лидеров заполучить, — однако часть мест следует-таки отдать регионам «насильно». Через квоты.


какое имеет отношение этот ваш бред к тем событиям , которые вы ,по своей безграмотнсти, сначала отрицали , пока вас не ткунили носом в факты ?


Демонстранты несли транспаранты с надписями: «Наша земля для всех едина и неделима!»
....участвовали представители разных национальностей (преимущественно не немцы)И причём здесь казахи? Опять игра вашей больной фантазии?


Потому, что там были в основном казахи

или вы из своего севроказахстанского совхоза видели, а местные целиноградские жители не видели , кто был на демонстрациях ?


Ещё скажИте . что не казахи, а представители всех национальностей выступили в городах в поддержку снятого Кунаева и назначения Колбина


Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
 

Перейти на