Deutsch

Русский язык в бывших советских республиках.

07.11.18 09:59
Re: Русский язык в бывших советских республиках.
 
Hirn Забанен до 13/6/24 11:43 коренной житель
Hirn
в ответ Jeluebaj 07.11.18 09:30, Последний раз изменено 07.11.18 10:01 (Hirn)
сколько было там казахов и сколько студентов, не вам мне говорить

Именно мне, потому, что я прекрасно знаю обстановку в Северном Казахстане в те годы. И в частности в Целинограде.


Вы понятия не имеете , что в руусскоязычных городах Казахстана процент студентов -казахов в вузах был непропорционально высок к населению

Если вы говорите о квотах то это вполне нормальная практика. И национальный процент по квотам был очень низким. А причина квот заключалась в основном этими предпосылками... и национальность играла наименьшую роль в этом.


Заслать в регион специалистов из центра, то… а вы сами-то готовы поехать? В регион, где улицы толком не метут, читать не умеют и вообще дикарь на дикаре? Большинство, есть мнение, поехать не захочет. Тут два варианта: отправлять насильно или много платить. Если насильно, то будут вопли и крики посильнее чем от квот. Если много платить, то не дешевле ли взрастить местных специалистов и платить им нормальные зарплаты?
Иными словами, свои специалисты в отсталых регионах как-то поценнее «честно насоревнованных» в столичном. Нет, конечно, все места сдавать строго в регионы не стоит — надо не только отстающих вверх тянуть, но и лидеров заполучить, — однако часть мест следует-таки отдать регионам «насильно». Через квоты.


Вы не знаете , что в Казахстане в Ерментауском районе решили сделать автономию для немцев ( они правда этого не знали ,)

Насчёт "незнали" - очередное ваше враньё

31 мая 1979 года было принято Постановление Политбюро ЦК КПСС «Об образовании Немецкой автономной области (НАО)»


зато знали казахи студенты и устроили в Целинограде дебош ( организованый тойже властью)

Демонстранты несли транспаранты с надписями: «Наша земля для всех едина и неделима!»

....участвовали представители разных национальностей (преимущественно не немцы)


И причём здесь казахи? Опять игра вашей больной фантазии?

Hügel werfen Berge nicht um
 

Перейти на