Deutsch

Hambacher Wald - ваше мнение?

02.11.18 03:36
Re: Hambacher Wald - ваше мнение?
 
bumbumm постоялец
в ответ Florett 01.11.18 21:32

Приятно предметно беседоватьglass. Ничего что я на ты? Так привычней в инете.

Извиняюсь, Ваттенфаль, не Водафон

С ним так, он торгует энергией и любые конкуренты портят ему гешефт, в Берлине достаточно много старых домов с печками которые и топились, хотя бы частично, этими дровами. Меня поразила мелочность поступка, много не принесёт, но покажет кто в доме хозяин.

С политиком ещё проще, это легальная форма взятки, более значимый пример, вышедший из забвения Фридрих Мерц заседал когда-то в 40-ка форштандах. Какие ж решения он там принимал,этож надо в гешефт вникать , да и когда?У него ж вроде анвальдбюро. Лоббизм в чистом виде, интерессенфертреттунг, незабесплатно само собой разумеется. Не знаю каков из него канцлер получиться может. Коль кстати тоже подобным грешил, получал полмиллиона в год как бератор у Лео Кирха.Но та инфа коротко проскочила, подробностей не знаю, да и не углублялся, но я отвлёкся.


Патенты скупались у малых фирм, я тогда искал альтернативу газу, тепловые насосы были популярны, тарифы низкие предлагались, ну и набрёл я на один сайтhttps://www.haustechnikdialog.de/Forum/46/Haustechnikforum..., считаю его самым технически грамотным в стране. Там собрались люди различного уровня, много грамотных технарей, от хандверкеров до разработчиков. Там можно прочесть много интересного.

Но эт месяцами сидеть надо, что я и делал.


На тему г...на, вспомнилась сцена,ещё по ящику смотрел, до ютуба, бастовали крестьяне против чего-то, мирно, на тракторах , их остановила полиция, нагло перед камерой били фары дубинками, а один поступил мудрее, прицепил бочку с жидким навозом, сел на бочку сверху и отстреливался им. Сцена как в кино, человек 20 с дубинками бегут к этому трактору, тот открыл огонь, а струя метров на 10-15 хорошо бьёт, атака захлебнулась, менты в рассыпную, весело было смотретьулыб, наверно долго он осаду держал,бочка кубов на 15, стрелять же не будут. Нечего по фарам кормильцев бить, заработай сначала на них.


Олигархией я называю власть небольшой кучки, в Греции так было, в Древней, развитие экономики и техники было на очень высоком уровне, что по развалинам и сегодня видно, к примеру там был бетон недостижимой сегодня прочности, технологию восстановить не удалось, по одной из версий пирамиды в Египте бетонные, но я опять не туда полез. Так вот олигархи выжимали низы, экономически, не давая развиваться малым предприятиям, как бы сегодня сказали, на том и погорели. Но это совсем не моя тема, я больше по технике.

 

Перейти на