Deutsch

Пирамида Маслоу.

01.11.18 20:39
Re: Пирамида Маслоу.
 
Тит Козявкин старожил
Тит Козявкин
в ответ Lora9 01.11.18 16:43
А если у той лошадки постоянно появляются разного рода препятствия, а то и угрозы?

Не напоминает ли такая лошадка плохого танцора, страдающего ещё и манией преследования?

Кроме того, трава-то лошадке всё равно необходима.

В определённой мере препятствия и угрозы являются обычными компонентами реальной жизни. Например, если я просто еду по улице, то я рискую застрять в пробке или даже попасть в ДТП. С этим риском вполне можно жить, если стараться свести его к минимуму. Но если я вдруг перестану соблюдать правила дорожного движения, то препятствия и угрозы неизбежно будут постоянно появляться на моём пути.


В таких условиях ванна отходит на второй план, а важным делается надежность, уверенность, что тебя не предадут, не отойдут в сторонку в самое важное время.

Если речь не идёт о каком-то отдельном исключительном происшествии, то не напоминает ли это поиск оправдания отсутствию ванны?

Представьте себе следующую ситуацию: я перестану мыться, объясняя это тем, что надёжность и человеческая порядочность для меня важнее гигиены. Это же полный абсурд!


Вот керченского мальчика, видимо, предали, как раз тогда, когда ему необходима была поддержка.

Уверен, что керченские ванны в этом не виноваты.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
 

Перейти на