Deutsch

Куда движется великая и неделимая Украина?

29.10.18 09:14
Re: Куда движется великая и неделимая Украина?
 
Kvasimoda коренной житель
Kvasimoda
в ответ caravelle 28.10.18 12:38, Последний раз изменено 29.10.18 09:25 (Kvasimoda)

Не нужно повторять мантры, особенно когда смутно предствляешь себе сам воспеваемый предмет )))


я тебе так скажу как Украинец как минимум и как человек знакомый с Украиной как максимум... по факту коррупции в Украине сейчас практически нет ... это касается всех разрешительных и пр. гос. структур ... лакмусовая бумага - лес, янтарь, сельское хозяйство, строительство... и т.д. есть другое - вполне в тренде европейской политики, а именно лобирование политиками интересов промышленности и олигархов ... нууу что-то по типу того как Меркель лоббирует Северный Поток 2 исходя (надеюсь) из коалиционного договора с СПД ...


Пожалуй разница между ситуацией в Германии и в Украине, в том что в Германии по этому делу существует "коалиционный Договор" (впрочем я например не уверен прописан ли этот пункт чёрным по белому или нет, но для коллег по партии надеюсь это открытая инфа) В Украине это делается "подковёрными интригами" и махинациями... От этого Украине нужно уходить, для этого олигархи (экономический сектор) должны заключать прозрачные общетвенные договора в каждом из пунктов где гарантом этого договора может выступать Президент или представители МВФ, венецианской коммиссии ...

Это сильнейшим образом усилит позиции Украины в экономическом плане, но тут прийдется олигархам сменить парадигму - впрочем я уверен они к этому готовы.

 

Перейти на