100 лет убийству большевиками 1918 царя Николая и его семъи
1. Уроки из истории выносить могут далеко не все. По крайней мере до сих пор повидимому эти уроки не вынес ни один из основных народов (в смысле стран) на месте бывшей РИ.
2. Переименовать можно кого угодно во что угодно, а толку мало. Была бы это, скажем троцкая область и переименовали бы ее в бронштейнскую область или в область зеленых удодов. И что дальше? Слабоумие, да и только.
3. Может быть потому что компартия не хотела нести ответственность за действия определенной национальной группы, бывшей в те времена движущей силой большевиков. Большевики это одно, КПСС это совсем другое. Не будем забывать что КПСС в свое время уничтожила большевиков (вернее ВКП(б), как тогда называлась КПСС).
4. Надо 5-й колонне. Потому что любой из современных наследников царской семьи теперь не есть наследник русской традиции, культуры, и тем более не есть сторонник и хранитель печати русской государственности, а есть агент влияния Виндзоров, а через них и всего мирового мафиозного кагала во главе с Рокфеллерами, Ротшильдами и другими династиями т.н. мировой закулисы.