Deutsch

Разрушенная европа

03.10.18 02:29
Re: Разрушенная европа
 
Риджио коренной житель
Риджио
в ответ Страна цветов 03.10.18 02:07, Последний раз изменено 03.10.18 02:31 (Риджио)
Хочется увидеть образцово-показательный двор и детскую площадку в Германии, в вашем, естественно понимании. Фото будут, хоть какие-нибудь?

хммм.... это надо по архиву порыться смущ Тут все как то требуют личные, не из сети, как я поняла. Под рукой этого нет, а копаться на ночь глядя лень.

Но на словах - образцово-показательный двор по немецки - это частный двор. Образцово-показательная городская застройка - это застройка домами до 3, максимум 4 этажей, если 4-й - это второй этаж квартиры, расположенной на 3м этаже (если считать этажи по русски). Образцово-показательная детская площадка - это площадка между такими дворами или в близлежащем парке. Песочница, горки-домики-качалки-бревнышки, все из не крашеного, натурального дерева, вокруг много-много-много зелени.

На данный момент я уже второй год как не в германии... И "площадки" там, где я теперь живу, мягко говоря, своеобразные. Вот завтра рассветет, сфотографирую и покажу миг Но критерии образцово-показательных домов, дворов и площадок и здесь все те же. В муравейниках и курятниках живут социальщики и асоциалы. Об этом и была речь в посте, на который я ответила. В Европе многоэтажка (от 5ти этажей и выше с численностью квартир 20 и больше) =социальный дом с соответствующим контингентом жильцов. И что это, в смысле жизнь в таком доме, как ни жизненная катастрофа?

Что я тут делаю? Как что? Врачую свою ностальгию! :)))
 

Перейти на