Deutsch

Chemnitz, обсудить чтобы понять

26.09.18 18:18
Re: Chemnitz, обсудить чтобы понять
 
Crea Забанен до 22/6/24 09:30 коренной житель
Crea
Не надо передергивать. Никакой блог я не веду и статью не пишу.


Ваша ошибка - воспринимать всё на полном серьезе и странно максималистски, как будто Вам лет 14-15.


и да, за все время общения на политические темы разговоров больше не было.


Ну вот, разговоров не было, и ситуаций для них - тоже, а мнение о западных немцах целиком на примере одной деревни и пары соседей там - сложилось (да и то, не уверена. что Вы вхожи в любой дом в той деревне и имеете представление о политических воззрениях каждого жителя и каждой семьи). И Вы это мнение, как постулат, характерный для всего западно-германского социума, с утверждением возвещаете, как одну единственную данность.


А окружение мое объясняется замужеством, в кругу немецких интеллектуалов я, к сожалению, не вращаюсь, да полагаю, и мало, кто из посетителей этого форума общается.


Еще один постулат. Вы не вхожи - и никто не вхож. У Вас тупые соседи - и у всех тупые соседи, а более этих соседей (родственников) никакого общения быть не может и не должно.


Это довольно замкнутая каста, куда допускается далеко не каждый желающий.


И еще один выведенный постулат. А я вот запросто (в процессе работы) познакомилась с управляющим полицейским комиссариатом. И ничего, болтали, шутили, обменивались мнениями, в том числе касающихся актуальной политической обстановки. Адвокатов знаю. С судьями приходилось болтать не на конкретно юридические темы, касающиеся актуального процесса, а на отвлеченные. Политика одного знаю. Профессора-химика, ведущего специалиста международного концерна, - тоже любитель о политике поговорить, причем очень критически. Это только наскоро пришедшие в голову примеры. Хотя, предполагаю, Вы заявите, что это всё - не есть "допускаться в касту" (в Вашем понимании, предполагаю, допущение в касту возможно только посредством брака). Но Вы жаловались на ограниченность Ваших собеседников в машине, перенеся данную ограниченность на всех западных немцев. Я лишь утверждаю, что НЕ все ограниченные. И контакты с данной "кастой" - возможны, как и доказательства наличия интересов и достаточно радикальных политических взглядов. Ногами (как не принадлежащих к касте) не выпихнут.

 

Перейти на