русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Hambacher Wald - ваше мнение?

20.09.18 00:15
Re: Hambacher Wald - ваше мнение?
 
Florett гость
Florett
in Antwort Fridericus 18.09.18 12:56, Zuletzt geändert 20.09.18 00:19 (Florett)
эти "активисты природной среды" - жалкие борцы с ветряными мельницами. Их потуги тягаться с интересами крупного бизнеса просто смехотворны.

Абсолютно с Вами согласен. Я тоже считаю, что подобное сопротивление было устроено по – детски и было заранее обречено на провал. Против такой снаряжённой армии полицейских шансов нет практически никаких. Это – хорошо обученный и подготовленный персонал, который специально натренирован на подавление подобных протестов. Если провести аналогию с Россией, то в начале прошлого года в Москве на улицы города вышло очень много людей, протестовавших против нынешней политики, и слаженными действиями полиции тот митинг был подавлен. В случае с Hambacher Forst без жертв к сожалению, не обошлось. Сегодня, во время продолжения операции по ликвидации самодельных хижин, один из активистов сорвался с деревянного моста и погиб: https://hambacherforst.org/blog/2018/09/19/mensch-von-baum-gestuerzt-aktivisti-fordern-sofortigen-einsatzstopp-im-hambacher-forst/ Я весьма удручён этим. Вся эта акция протеста мне очень напомнила кампанию Stuttgart 21, когда было много пострадавших, раненых и избитых. В связи с этим возникает вопрос: стоит ли вообще ходить на какие - либо демонстрации, митинги или акции протестов или искать другие способы выражения своего несогласия, наприм. как это было описано в линке, данным выше, о том, как бороться за лес в России?

 

Sprung zu