Deutsch

Сокращение помощи Палестине

26.08.18 08:02
Сокращение помощи Палестине
 
ГРЕГОРМИХАЕЛ Забанен до 10/7/24 15:43 патриот
ГРЕГОРМИХАЕЛ

Я уверен что те уважаемые участники ДК, которые в этой теме будут отвечать, о ситуации знают подробно.

Поэтому я коротко напомню:


USA kürzen Palästinenser-Hilfe um 200 Millionen Dollar

США сокращают Палестине помощь на 200 млн $


Это реакция администрации Трампа на недружественные действия палестинцев в ответ на признание Америкой Иерусалима столицей Израиля.


"Вместо выдвижения жизнеспособного плана палестино-израильского урегулирования мы стали свидетелями известных решений по Иерусалиму. Палестинцы, да и арабы в целом восприняли эти шаги с категорическим неприятием… Последовали болезненные решения о сокращении помощи Палестине", — сказал Небензя на заседании Совета Безопасности ООН."Нельзя допустить, чтобы палестинцы оказались в таком положении, когда им фактически будет нечего терять — это питает радикализм и способно взорвать ситуацию на палестинских территориях и во всем регионе", — добавил он.


Администрация США объявила на этой неделе о сокращении помощи палестинским властям, а в четверг президент Дональд Трамп пригрозил и дальше сокращать помощь, если палестинцы не сядут за стол переговоров с Израилем

.



РИА Новости https://ria.ru/world/20180125/1513344677.html


Моё мнение - решение резкое, никто из предыдущих политиков США на подобное не решался, но именно это и тормозило в какой-то степени развитие процесса урегулирования.


Как думаете вы?



 

Перейти на