Deutsch

"Новое Величие" - где грань:?

17.08.18 08:17
Re: "Новое Величие" - где грань:?
 
Lora9 коренной житель
в ответ kiddy 16.08.18 19:30
скорее всего они регистрировали недовольных у кого хватает смелости прийти на митинг чтобы потом следить за ними и замести при случае.

У меня есть предложение дополнительного "отростка темы". Экономический аспект, тем более, что здесь как раз прозвучали обвинения экономического плана к спецслужбам (к которым я не присоединяюсь, поскольку разные люди есть в разных службах, организациях и странах). Но вот с торговых предпринимателей начали требовать приобретения таких кассовых аппаратов, которые передают все сведения о продажах напрямую в налоговую инспекцию. Аппараты достаточно дороги для мелких предпринимателей, но их стоимость вычитается из налогов, то есть фактически они идут за счет недополученных государством налогов. А теперь самое интересное. Налог таких предпринимателей обычно зависит только от площади торгового зала, поэтому информация ни налоговикам, ни самим предпринимателям не нужна, а государству идет в убыток. Зато рекетиры, например, могут удобно узнать о всех полученных доходах любого интересующего их лица. Скорее всего, эти ненужные аппараты тоже внедрили под видом возможной борьбы с терроризмомбезум. Мне кажется, что это тоже идет "за гранью".

 

Перейти на