Deutsch

Разрушенная европа

10.08.18 18:51
Re: Разрушенная европа
 
alex85_ знакомое лицо
alex85_
в ответ Crea 05.08.18 20:42
А одного (!!!) лишь сомалийца, к примеру, взять на своё личное содержание?

Они и есть на моём личном содержании. Кстати, я живу с африканцами, арабами, китайцами. Учатся, работают, интегрируются. Так что у меня нет этих уберменшских комплексов. Как там было у классика...

- Едем! - сказали старуха и дочь.
- Едем отсюда немедленно прочь!
Там, где сдают номера чернокожим,
Мы на мгновенье остаться не можем!

:)

И насчет уничтожаемой западными цивилизациями экологии - с себя бы и начал. С сегодняшнего бы дня...

Чтобы что-то изменить, надо сначала понять причину проблемы, иначе, в лучшем случае, получится сизифов труд. Как моё гипотетическое сокращение потребления повлияет на тот факт, что богатейшее меньшинство населения планеты наносит наибольший ущерб экологии? Это "культурным" людям, живущим в псевдодемократиях, психологические клизмы в виде вегетарианства, отказа от того, сего, податей пожертвований и милостыней и проч. помогают забыть нелицеприятный факт, что хорошо они живут до сих пор за счёт эксплуатации большинства. Типа "я сегодня на велике на работу поехал, а не на машине, внёс свой вклад в защиту экологии, и можно дальше со спокойной совестью потреблять". Начинать надо с причины, бороться надо за демократию, против империализма, а не переливать из пустого в порожнее. Кстати, эти клизмы не факт что даже с т.з. теории малых дел решают что-то в лучшую сторону на микроуровне, может быть, только усугубляют проблему. Эти меры любят "цивилизованные" болваны с местечковым мелкобуржуазным мышлением, но мне-то зачем эти ментальные костыли?

 

Перейти на