Deutsch

Отношение к имеющим иностранные корни в Германии

23.07.18 10:26
Отношение к имеющим иностранные корни в Германии
 
Alexsan патриот
Alexsan
Последний раз изменено 23.07.18 10:31 (Alexsan)

Наткнулся сегодня на интересную статью:


"Меня не принимают в обществе". Озил ушел из сборной Германии https://sport.tut.by/news/football/601734.html?utm_source=...


Поэтому хотел бы предложить всем высказаться по поводу приятия немцами людей с иностранными корнями. Мое мнение на этот счет складывается на основе моего 20-летнего опыта проживания в Германии. По моим оценкам немцы в глубине души относятся к "чужакам" хуже, чем наши соотечественники на родине. Но напоказ они наоборот стараются продемонстрировать радушие и толерантность. Если у наших "что на уме, то и на языке", т.е. изначально они могут даже что-то оскорбительное ляпнуть в адрес чужака, но при этом "быстро оттаять" и позволить ему со временем стать "своим в доску". А вот у немцев все наоборот: они изначально предельно корректны, но у вас пожизненно нет никаких шансов стать для них своим, вы и ваши дети и внуки, что родятся в Германии, всегда будете чужими даже с уровнем немецкого, как родного языка, если только не возьмете немецкую фамилию и не будете упоминать о своем иностранном происхождении.


Итак, приглашаю высказаться по теме!

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
 

Перейти на