русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

"Что такое хорошо, и что такое плохо".

26.06.18 10:22
Re: "Что такое хорошо, и что такое плохо".
 
Lora9 коренной житель

Я не голосовала за кандидата Юрия Болдырева, поскольку не видела в нем достаточно силы для управления государством. Но тем не менее, я согласна, что Юмашев тоже не обладает необходимыми данными для высокого государственного поста. Что касается пенсионной реформы, то она, КОНЕЧНО, НЕОБХОДИМА, но умная. Про анализ данных пенсионного фонда я уже писала, и без такого анализа невозможно ничего решать конкретно. Видимо, там действительно большие размеры нерационального использования фонда, раз уж так засекречивают информацию. А реформу, может быть, начать со СМИ? Продумать некоторые решия и обкатать их в каком-нибудь смотрибельном сериале, как поворот сюжета. Например, подкинуть идею добровольного отказа от пенсии обеспеченным гражданам. При этом пообещать им ежегодную индексацию их гипотетической пенсии. Идея такова, что сегодня у них есть средства для жизни, но жизнь, как известно, переменчива, а уж материальное состояние и вообще может разрушиться в миг. Вот на такой случай у них будет достаточно высокая пенсия, которую они не получали в свои "жирные" годы. Такой же отказ добровольный возможен у высокооплачиваемых работающих пенсионеров, которым тоже будут начисляться за это бонусы. А что касается размера бонуса, то без конкретных статистических данных о сегодняшнем состоянии пенсионного фонда и о реальных внутренних управляющих этими деньгами, подсчитывать в конкретных цифрах невозможно.

 

Sprung zu