русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Россия уже не изгой.

01.06.18 13:59
Re: Россия уже не изгой.
 
Всехузревший посетитель
Всехузревший
in Antwort kilsus 01.06.18 13:19
Разница в том, что "капиталисты" не называли себя пиком эволюции.
Что они самые честные, самые справедливые, самые благородные и т.д.

Быстро у тебя Холодная война выветрилась, на каких фундаментах именно она базировалась, в том числе и пропаганде превосходства своей системы ценностей. Эта система существует не на словах, прописана даже юридически: http://www.bpb.de/internationales/europa/europaeische-unio...


Или ты не застал Холодную войну?


Американское мировозрение говорит, что оставь человека таким как он есть. Человек имеет положительные и отрицательные качества. Никакой идеологией его не изменишь.

Блажь. Американское мировоззрение по-другому звучит: Хиллари Клинтон: США -- исключительная нация, последняя надежда Земли.


И озвучено энное количество раз:


Президент США Джон Адамс (1789г.): "Я всегда с благоговением рассматриваю образование Америки как открытие поля деятельности и замысла Провидения для просвещения невежественных и освобождения порабощенной части человечества повсюду на земле".

Сенатор Альберт Беверидж (1900 г.): «…Бог сделал своим избранным народом американцев, которым Он предназначил вести к возрождению весь мир. Это о нас сказал Господь Бог: «В малом вы были верны, над многими вас поставлю».

Президент США Вудро Вильсон (1919г.): " Я, например, верю в судьбу Соединенных Штатов глубже, чем в любое иное из дел человеческих. Я верю, что она содержит в себе духовную энергию, которую ни одна другая нация не в состоянии направить на освобождение человечества. Америка обладала неограниченной привилегией исполнить предначертанную судьбу и спасти мир".

Президент США Дуайт Эйзенхауэр (1954г.): "Прежде всего, мы стремимся воплотить наши общие усилия как нация, благословленная Всемогущим Богом".

Президент США Рональд Рейган (1990г): "Если лишить американцев веры в наше великое будущее, нельзя будет объяснить, почему мы так убеждены в том, что Америка – земля обетованная, а наш народ избран самим Богом для того, что трудиться над созданием лучшего мира".

Президент Джордж Буш-младший (2004г.): "Мы призваны Небом стоять за свободу".

Экс-губернатор штата Аляска Сара Пейлин (2008г.): "Молитесь за постройку газопровода, ибо этот 30-миллиардный проект создаст новые рабочие места. Молитесь за наших солдат за границей, которые были посланы туда нашей властью, чтобы исполнять замысел Божий…".

Кандидат в президенты, республиканец Ньют Гингрич (2009г.): "Американская исключительность отличается тем, что, мы - единственный народ в истории, заявивший, что власть идет прямо от Бога к каждому из нас".

Экс-губернатор Арканзаса и кандидат в президенты Майк Хаккаби (2010 г.): «Отрицать исключительность американцев – значит, по сути, отрицать саму душу нашей нации».

Кандидат в президенты, республиканец Митт Ромни (2011г.): "Бог создал эту страну не для того, чтобы наша нация следовала за другими. Судьба Америки — не в том, чтобы быть одной из нескольких одинаково сбалансированных мировых держав".

Сенатор от Республиканской партии Марко Рубио (сентябрь 2013г.): " История учит нас, что сильная Америка - источник добра в мире. Ни одна страна не освободила больше людей и не сделала так много для того, чтобы повысить уровень жизни во всем мире… как Соединенные Штаты. Мы остаемся маяком надежды для людей во всем мире".

Экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани (2015г.): "Со всеми нашими недостатками, мы самая исключительная страна в мире. Я бы хотел видеть кандидатом в президенты того, кто сможет выразить эту исключительность".

Кандидат в президенты Тед Круз (2015г.): "Наши революционные идеи были основаны на правах, которые исходят не от людей, но от Бога Всемогущего... Американская исключительность сделала эту страну ... сияющим городом на холме...Божье благословение лежало на Америке с момента зарождения нации, и я верю, что Бог все еще с Америкой".

.

И это мировоззрение является идеологией США, что является общим местом для всех, за исключением тебя.

https://de.wikipedia.org/wiki/Amerikanischer_Exzeptionalis...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Амер�%...

https://riss.ru/analitycs/26992/


А так дышал, так дышал....

А ещё пердел и отрыгивал.


Так объективно до сих пор писал. Аж не налюбуешься.....
И тут такой облом....Примитивная ложь и пропаганда....

Не, просто вкурил форму диалога оппонента. Все остальные формы он проигнорировал.

 

Sprung zu