Login
Как живут немецкие пенсионеры?
10134 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
tuchmacher знакомое лицо
in Antwort vlawr 22.05.18 22:30
рядом со мной живет немец из Кащахстана. живет 20 лет и год 3-4 уже на пенсии. казахстанский стаж ему не засчитали. здесь работал мало. так он сам говорит. типа в то время в бывшей ГДР было неважно с работой. сейчас у него пенсия 500 с чем то евро. ну и соответствующий амт ему доплачивает.
Если он немец из казахстана, то ему объязаны защитать стаж.
Если он в германии 20 лет и 3 года на пенсии, а пенсия само рано с 63 лет , значить он приехал в германию в возрасте 47лет, то есть в казахстане гдето 30 лет отработал,
в казахстане мало зарабатывал и за каждый казахстатскии пункт сдесь в германии щитают толко 0,6 пункта, поэтому у него маленькая пенсия.
Пенсия зависит от заработка, и чем больше германского стажа тем выше рента.
одно не пойму, почему у работавшего лет десять пенсия 500 евро, а у проработавшего всю жизнь всего 1000?
где то тут собака зарыта ...
Он та тожить в казахстане 30 лет отработал, да сдесь 10 лет уже получается 40 лет,
а то что долбанутый арбейтагентур ему работу не памог найти, хотя объязан , то он в этом не виновен, и щитаю 500 ер это просто скандал!. ![]()