русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Почему дним можно а другим нельзя.

14.05.18 22:58
Re: Почему дним можно а другим нельзя.
 
Ардальоныч коренной житель
Ардальоныч
in Antwort 6541149 14.05.18 21:32

А у меня в ансамбле играл десантник майор Олег Анищенко - руководитель военного оркестра в посёлке десантников " Светлый" Мы с ним познакомились когда он ещё был капитаном. Однажды в сентябре кажется были десантные учения и к ним приехал генерал из Москвы. Олег пригласил мой коллектив на генеральскую трапезу с двумя певицами. Перед аыступлением майор немного не то чтобы струхнул, но разволновался, всё не знал с какой вещи начать. Тогда я взял командование на себя: " Спокойно майор, играем Вальс Андрея Петрова из к/ ф " Берешись автомобиля.. У меня этот вальс был хорошо расписан для флейты и двух гитар. И я не ошибся в выборе, так как московский генерал потом сказал: " Такого я даже в Москве не слышал."

Хорошие времена были.

А познакомился я с майором, когда он ещё капитаном был, я тогда даже не знал, что он музыкант. Стою с баянистом в очереди за пивом и два мужика в очереди завели разговор о том, что афганская война была неправильная и т д. И тут стоящий в очереди капитан не ольшого роста сказал: " Это вы не правы, пойдёмте отойдём я вам расскажу про афганскую войну" И два здоровых мужика струхнули и отказались следовать за капитаном. Мне этот капитан понравился своими убеждениями и мы выпили пива с капитаном. И надо же таклму случиться, что через год мы в той же очереди за пивом около остановки магазин " Жемчужина" опять того же капитана встретили. -Ну всё капитан, пивом не отделаешься, - и мы взяли водки и пошли ко мне, я совсем рядом жил. Потом позже в троллебусе со мной поздоровался мужик с футляром от флейты, это был тот самый капитан, я его без мундира не узнал. Тогда я подумал, что это судьба, мне как раз флейтист был нужен. Потом ему майора дали. Олег оказался героем Афганистана и руководителем оркестра десантников

 

Sprung zu