Deutsch

Декоммунизация. Нужна или нет?

11.05.18 20:19
Re: Декоммунизация. Нужна или нет?
 
Garpagon старожил

Один из претендентов в президенты России признал Сталина лучшим руководителем России за последние 100 лет
Мне сложно себе представить что какой-либо партийный функционер в Германиистал бы открыто хвалить Гитлера.Может быть это потому что в Германии денацификация проведена, а в СССР (и России) декоммунизация НЕ проведена?Более 30 миллионов жителей СССР были уничтожены коммунистами при СталинеТрагедия Колпашевского яра забыта.И ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО ОНА.Почему так происходит?Моё мнение - страна, не помнящая своё прошлое - не имеет будущего.Декоммунизация в России - острейшая необходимость.Как считаете вы - нужна ли декоммунизация?Так сказать - лучше позже чем никогда.

Почему один? Целых три было. Один из них шел от парламентской партии, результат известен.Даже надоевший всем Зюганов при полном отсутствии харизмы, набрал на прошлых выборах почти вдвое больше. Остальные двое набрали менее процента, то есть вообще ничего. Как видите, в России одобрение Сталина - наихудшая предвыборная стратегия. К Сталину в России отношение правильное, его не героизируют, детей не воспитывают на его примере, по дочери вижу, что историю в России учит в школе.

Но в России помнят еще и о том, что в военые годы красное знамя было символом свободы. И прекрасно понимают, что не только людоедский период был характерен для СССР. Я родился и вырос в не самое худшее время, и детство у меня было куда лучше, чем у моих детей, хотя росли в одном и том же городе, хоть и не в России. Для того, чтобы что-то осуждать, надо самим быть хоть немного лучше. А этого нет... И коммунистический период - это как раз и есть то самое прошлое, которое нельзя забывать. И если в России начнется декоммунизация, это верный знак, что пора валить, притом срочно, потому как страна скоро преватится в токсичное государство, как это произошло с моей когда-то любимой страной. Не важно даже куда валить, важно откуда. Но пока что в России о декоммунизации может размышлять разве только не вполне нормальный маргинал, от которого ничего не зависит. Так что жить можно...

 

Перейти на