русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Разрушенная европа

26.04.18 23:43
Re: Разрушенная европа
 
_Trista_ коренной житель
_Trista_
in Antwort karamergen 26.04.18 20:12
Реально думаете, что немцам газ для отопления нужен?)))

Если честно, я просто был удивлён упорством многхи форумчан здесь в том, что они свято верят или думают в том, что газ, это только тепло в их доме)) И от сюда часто их прямолинейная логика)) Дайте нам солнечные батареи и мы Россию пошлём подальше))

Думаю что отопление от газа, это очень маленькая толика того газа, что идёт на хоз нужды) Даже выработка самой электроэнергии не такая уж большая часть на газу.

Самые большие проглоты газа, это металлургия и химия. Мне лично пофиг, если германия решит перейти на американский газ, это почти вмиг похоронит полностью её экономику. Если тем более к этому добавить тупое отношение к атомный энергетики, это вообще труба) Интересно, не американцы толкали европу на отказ от атома?) Может такой дальний подход был что бы на свой газ подсадить?)

Хотя скажу по секрету... выход есть! Но увы он лишь один мне кажется и очень многим здесь не понравится)) Надо закрываться тогда и делать что то вроде СССР, экономически имею ввиду, но это потянет за собой и политические изменения. Попытка создания глобальной экономики, показало свою несостоятельность и по другому не могло и быть, когда много слишком разных стран.

Вот Россия взяла в своё время по глупости поднять цену на газ для внутреннего потребителя и это сразу сделало нерентабельным своё сельское хозяйство. Это получилось как своеобразный налог на топливо для России, тогда надо исходя из этого, ввести налог на солнце в тёплых странах в том числе и на францию, что бы виноград их подорожал)

Ложись бандера! Лучше маленький, но свой и спереди, чем большой но чужой и сзади.
 

Sprung zu