Deutsch

Очердная восточная хитрость

28.05.05 14:28
Re: Очердная восточная хитрость
 
в ответ Mood 28.05.05 13:54
В ответ на:
Оная не учитывала психологию и привычки людей , что выросли при СовДепе и просто просили и получали и потому просить и получать они считают не правом , а обязанностью, как и жить не в Государстве , а за счет его.

Вот как раз люди ,выросшие в Советах непривыкли просить что либо у кого либо.Это здесь уже в Германие они этому научились.
В ответ на:
Принцип Эрхарда - это принцип дележа, но не принцип добывания средств, а речь то как раз об этом - или предпринимательство и личная инициатива или Социал (а работают пусть лохи , что нам льготы подносят).

социал это изобретение капитализма,и то чтобы уберечь себя от волнений и бунтов со стороны обнищавших масс.
............... спросите этого работающего лоха хотел бы он оказатся на месте умного безработного ...как вы думаете что он вам ответит?
Что касается предпринимательства и личной инициативы..вы думаете что это при социализме не возможно? Принципы экономики везде примерно одинаковы.Единственная разница что деньги для раскрутки идеи можно было взять у государства,здесь же или у государства или у богатых,если сам таким не являешься.
 

Перейти на