Deutsch

Великобритания против России - насколько серьезно?

13.04.18 15:07
Re: Великобритания против России - насколько серьезно?
 
в ответ Hirn 13.04.18 14:57
Ну ты же не будешь утверждать, что ОВ смешали с гелем, что бы он на дверной ручке прочнее держался, а не впитался как можно быстрее в кожу?

И для того, и для другого.


Да, но тогда и наполнители геля могут спокойно покидать гелеобразователь, а это значит он быстро высохнет и впитывание ОВ в кожу будет намного ухудшено. Поэтому предполагаю, что гелеобразователь был таким, что бы удержать спиртовой наполнитель. Тем самым ваша теория диффузии с водой рушится.

Скорость покидания геля молекулами наполнителя зависит от давления пара у поверхности геля и температуры. При высокой Т и низкой влажности гель подсохнет и утратит свои свойства. При невысокой Т и высокой влажности гель вбирает влагу (именно этот случай и имел место быть).

 

Перейти на